С Днем семьи, любви и верности!

08.07.2022

История любви и жизни Муромского князя Петра и рязанской девы Февронии положила начало общероссийскому празднику в 2008 году. 

А совсем недавно 28 июня 2022 года этот день был признан официальным праздником на основании Указа Президента России. В современной истории этот достойный пример сохранения семьи, основанной на христианских ценностях и вечной любви, как никогда востребован гражданским обществом.  Эти ценности сегодня готовы защищать в России, как святую реликвию, завещание особо почитаемых соотечественников. Февронии (после монашеского пострига Ефросинии) приписывают чудодейственную силу, благодаря которой она исцелила не только мужа своего Петра. Известный исследователь русской культуры, великий гражданин страны, академик Дмитрий Лихачев написал о ней однажды: «Она мудра народной мудростью».  Петра и Февронию не смогла разлучить даже смерть – они умерли в один день и даже в один час.

 

Дорогие друзья, позвольте поздравить всех вас с этим замечательным праздником! Храните самое дорогое, что у вас есть – любовь близких, тепло семейного очага.

Будьте счастливы!

Записей не найдено.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook Instagram