Триумф организаторов и юных талантов

04.02.2016

В концертном зале РАМ им. Гнесиных на исходе января состоялось знаменательное событие в культурной жизни столицы: финальный гала–концерт победителей вокального конкурса Четвертого Московского межрегионального Фестиваля юных талантов «Волшебная сила голубого потока - МОСГАЗ зажигает звезды». Надо ли говорить о том, с каким нетерпением его ждали участники, и как тщательно к нему готовились организаторы. И вот – долгожданная встреча с песней, героями сезона 2015, которых встречали с криками «Браво!», потому что было чем восхищаться.

 

Вечер начался с традиционного исполнения одного из самых «лиричных гимнов» - гимна МОСГАЗа певцом и композитором Игорем ДЕМАРИНЫМ совместно с вокально–хореографическим ансамблем «МОСКОВИЯ». Ведущая вечера, народная артистка России, Анна ШАТИЛОВА сравнила Фестиваль с одной из самых популярных программ на советском телевидении - «Шире круг», потому что количество участников конкурса с каждым годом значительно возрастает. Из 210 конкурсантов сезона 39 стали лауреатами и еще 26 - дипломантами.  Все они получали свои заслуженные награды на сцене вместе с победителями – участниками концерта.

 

Количество на Фестивале неизменно переходит в качество. Этот факт подчеркнули все без исключения члены конкурсной комиссии. Одна из них - Жанна РОЖДЕСТВЕНСКАЯ, бессменный, но небесстрастный  судья,  впервые приняла участие в концерте, и ее появление было приятным сюрпризом для благодарных зрителей. Жанна Германовна приехала на концерт и с огромным удовольствием и нескрываемой радостью слушала тех, кого еще недавно судила. С таким же удовольствием слушала их и Анна Николаевна ШАТИЛОВА и от души удивлялась мастерству исполнителей и их детской непосредственности.

 

В концертной программе выступили также артист молодежной программы Большого театра Константин СУЧКОВ и первая звездочка Фестиваля, зажженная еще в 2012 году, Диана ХИТАРОВА. Концерт удался на славу. Прошел динамично и ярко. И, кажется, зрители не хотели расставаться с юными дарованиями – долго не смолкали аплодисменты. В самом конце вечера председатель оргкомитета Фестиваля, генеральный директор ОАО «МОСГАЗ» Гасан ГАСАНГАДЖИЕВ сообщил неожиданную новость: "Фестиваль будет выходить на международный уровень! Спасибо ему огромное за поддержку талантливых детей! Поздравляем всех, друзья, с успешным завершением Четвертого Фестиваля! Начинаем готовиться к Пятому!"

 

Записей не найдено.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook Instagram