Леонид Рошаль возглавит Попечительский совет международного фестиваля «Звездный Путь» в Ялте

10.03.2021

У нас отличная и долгожданная новость. Леонид Михайлович Рошаль, детский доктор мира, человек-легенда, вошел в Попечительский совет нашего Фестиваля.

 

Перечисление всех регалий Леонида Михайловича займет полстраницы текста. И они все не «бумажные», а вполне заслуженные. Однако есть вехи его в многолетней практике, о которых нельзя забыть или умолчать. Противник войн и конфликтов, Леонид Михайлович первым призвал мировую общественность, политиков, медиков, оказывать неотложную медицинскую помощь детям, страдающим от войн и катастроф. И в 1992 году был создан международный Фонд помощи детям, который Леонид Михайлович и возглавил. В 1993 году доктор Рошаль стал членом совета директоров Всемирной ассоциации неотложной помощи и медицины катастроф (WADEM). В своем стремлении помогать нуждающимся в оперативном лечении детям, Рошаль совершил немало мужественных поступков, благодаря которым были спасены сотни, тысячи детских жизней. Он неоднократно рисковал собственной жизнью в «горячих точках», в разрушенных стихией городах, никогда не пасуя перед опасностью. Просто потому, что не мог поступить иначе.   

 

Леонид Михайлович поддержал наш фестиваль с самых первых дней его существования. О фестивале он узнал от Бедроса Филипповича Киркорова, президента фестиваля. Идея дать шанс талантливым детям, сделать для них нестандартное мероприятие, его вдохновила. И вскоре генеральный директор фестиваля Игорь Епифанов получил текст приветствия в адрес участников. Теперь мы вместе.  

 

 

Леонид Рошаль возглавит Попечительский совет международного фестиваля "Звездный Путь" в Ялте. "Агентство "Автор и Компания"

 

Леони́д Миха́йлович Роша́ль советский и российский педиатр и хирург, общественный деятель. Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Президент Национальной медицинской палаты. «Детский доктор мира». Доктор медицинских наук, профессор. Герой Труда Российской Федерации.

 

Записей не найдено.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook Instagram