В Дагомысе прошел XIX Фестиваль “Вся Россия»

08.10.2015

Известный курорт на берегу Черного моря снова собрал в начале октября журналистов, редакторов, издателей, общественных деятелей и представителей всех ветвей власти. Ежегодный Форум стал наиболее значимым событием в медийной среде, который объединяет сотни и тысячи коллег, товарищей по печатному и эфирному слову, независимо от их политических, религиозных и прочих убеждений. Самый популярный здесь формат общения – диалог и дискуссия. А еще коллеги охотно обмениваются житейским опытом, потому что вопрос «как выжить в сложных экономических условиях?» интересует всех без исключения. И при этом важно сохранить право на собственное мнение и право говорить правду. И, конечно, традиционно в рамках мероприятия награждают тех, кто отличился в своей профессиональной деятельности.

 

Медиа - сообщество многослойно и разнообразно, как и все наше общество. Здесь на одной площадке можно услышать противоположные мнения.  Именно этим и хорош Фестиваль, именно поэтому он интересен людям из власти. Ведь в споре нередко рождаются истины. И слышен глас народа, значительной и значимой части его. Приветствие в адрес организаторов и гостей Фестиваля направил президент России Владимир Путин.

 

Диалог с властью с каждым годом получает новый импульс. Решаются многие вопросы профессионального сообщества. Растет экономическая поддержка со стороны государства. В этом году, например, в федеральном бюджете были предусмотрены дополнительные средства в размере 270 млн рублей на поддержку социально значимых проектов в региональных и местных СМИ. Таких проектов было около 200 (по всей России) и касались они самых актуальных тем: здоровья, спорта, семьи, детей. И, конечно, юбилея Великой Победы.  

 

Насыщенная и разнообразная программа Фестиваля, кажется, никого не оставила равнодушным. И сложилось определенное мнение, что в этот раз организаторам из Союза журналистов России, в том числе идейному вдохновителю Фестиваля Всеволоду Богданову активно помогали почти все участники Форума. И в этом есть глубокий смысл, ведь журналистика не может быть безучастным свидетелем, а сообщество журналистов – безликой массой.

 

До новых встреч, уважаемые коллеги!  

Записей не найдено.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook Instagram