Седьмой международный фестиваль «МОСГАЗ зажигает звезды» завершился великолепным концертом

11.02.2019

Вот и закончился наш Седьмой фестиваль юных талантов «Волшебная сила голубого потока – МОСГАЗ зажигает звезды». Завершился ярким запоминающимся зрелищем – гала-концертом победителей вокального конкурса, который прошел в стенах МОСГАЗа в ноябре прошлого года. В программе концерта выступали только лауреаты первой премии и обладательница Гран-при Екатерина Лесовая из Краснодара. Назовем всех поименно: Павленко Рада из Саратова, Михаэла Стратан из Молдовы, Шнягина Анастасия из Мордовии, вокальный ансамбль «Десерт» из Заречного Пензенской области, Волкова Ева из Москвы, Новиков Сергей из Тулы, Жарова Александра из Твери, детский хор грузинской православной церкви Святого Георгия «Сихарули» под руководством регента храма Шота Мушкудиани, Ерошкина Александра из Донецка, Чертина Владлена из Волжского Волгоградской области, Микаилова Сабина из Липецка, образцовый ансамбль народного пения из Собинки Владимирской области. Приз зрительских симпатий достался в этом сезоне исполнителю из Румынии – Команеску Ронан-Александру. Браво, господа артисты! О каждом из вас можно рассказать персональную историю успеха. Мы еще вернемся к этой теме.

 

Финальному гала-концерту предшествовала церемония награждения лауреатов и дипломантов вокального конкурса и конкурса юных художников. Впервые награждаемые номинанты двух конкурсов собрались вместе в одном зале, а у юных художников появилась возможность посмотреть выступление лучших из лучших сезона 2018 на большой сцене театра «Русская песня». Со сцены зрителей в зале приветствовали вдохновитель фестиваля, руководитель Департамента ЖКХ Москвы Гасан Гасангаджиев и председатель жюри вокального конкурса, народный артист России Петр Скусниченко.

 

Позвольте от всей души поздравить всех участников Седьмого фестиваля. Всех без исключения. Ведь без вас, дорогие наши юные друзья, не было бы ни конкурса, ни концерта. Растите, развивайтесь, побеждайте. А главное – будьте счастливы! И, конечно, до новых встреч!

 

Особую благодарность выражаем педагогам и родителям детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Песни и картины детей-участников конкурса — в сюжете телеканала Москва 24.

Записей не найдено.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook Instagram