Второй Фестиваль юных талантов завершился великолепным концертом

13.02.2014

В концертном зале академии музыки им. Гнесиных состоялся гала – концерт Второго Московского Фестиваля юных талантов «Волшебная сила голубого потока – МОСГАЗ зажигает звезды». Событие ждали с нетерпением и особым трепетом. Первый Фестиваль, стартовавший в 2012 году, оправдал ожидания организаторов и участников. Подарил надежду одним, радость приобщения к искусству – другим. И, кроме того, зажег «звездочки», которые вновь вернулись на сцену Фестиваля в этом году.

 

Как и год назад концерт открыл певец и композитор Игорь Демарин, исполнив вместе с ансамблем «Московия» гимн МОСГАЗа, написанный специально к 145 –летию московского газового хозяйства в соавторстве с поэтом Сергеем Каргашиным. С последним аккордом самого «лирического гимна» на сцену вышла ведущая – всеми узнаваемая, обаятельная Анна Шатилова, народная артистка России. И предложила зрителям самим определить – кого имела в виду заслуженная артистка России Жанна Рождественская, когда сказала: «У нас есть юный Кобзон и такая же юная Пелагея».

 

В зале тихо плакали, когда десятилетний Иван Горелов пел песню «Поклонимся». Зал не жалел ладоней, когда девятилетняя Анфиса Трушина пела про матрешечек, олицетворяя живой образ русской игрушки. Зал восторгался, когда на сцене Диана Хитарова, победительница прошлогоднего конкурса, пела «Listen» . За минувший год Диана совершила триумфальный полет над музыкальным Олимпом. В конце 2012 года Диана выступила с сольным номером на Первом канале телевидения, а уже в 2013 представляла Россию на международном музыкальном конкурсе «Новая волна» в Ялте, где заняла второе место. Свою заслуженную награду она получила из рук генерального директора ОАО «МОСГАЗ» Гасана Гасангаджиева.

 

Второй Фестиваль МОСГАЗа принес немало приятных сюрпризов. Он назвал новые имена. Появились и первые ласточки из других регионов, точнее «соловушки». Девочки из Ульяновска выиграли половину призов в номинации «эстрадный вокал» и поехали открывать культурную программу Олимпийских игр в Сочи. Мы искренне пожелали им удачи. А зрители, тем временем, желали успехов нашему Фестивалю, потому что у него, благодаря честному судейству наших именитых арбитров, есть главное достоинство – «голос». То, чего нельзя отнимать у детей.

 

За неделю до торжественного вечера в академии Гнесиных в МОСГАЗе прошло открытие выставки и награждение юных художников, участников конкурса «Волшебная сила голубого потока».

 

Игорь Епифанов

Фото: Ирина Бруй

Записей не найдено.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook Instagram