В театре «Русская песня» прошел концерт юных талантов

02.02.2017

Пятый юбилейный международный фестиваль юных талантов «Волшебная сила голубого потока - МОСГАЗ зажигает звезды» завершился грандиозным гала–концертом в театре «Русская песня» под руководством Надежны Бабкиной. 17 оригинальных номеров представили победители музыкального конкурса во всех трех номинациях: народный, академический и эстрадный вокал. Впервые на сцене избранные композиции лауреатов звучали в исполнении оркестра Олега Лунгстрема.


В этом сезоне много было нового. Зарубежные участники и гости. Новые города и регионы России. Новый порядок подсчета голосов и суммирования судейских оценок. Фирменные призы с символикой фестиваля. И, наконец, торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов с итоговым гала–концертом.


Приятным сюрпризом для зрителей стало появление на сцене замечательного дуэта ведущих: Анны Шатиловой и Александра Олешко. Они очень гармонично вписались в сценическое действо, искренне удивлялись и радовались чистым детским голосам, живой музыке и атмосфере, которая царила на сцене и в зале. Лирические отступления, поклоны, непрописанные в сценарии, всплеск эмоций и взрыв рукоплесканий поднимали настроение благодарной публики.


Среди тех, кто поднялся на сцену в этот вечер, были наши многоуважаемые и любимые члены жюри: заслуженная артистка России Жанна Рождественская и солистка Большого театра Екатерина Василенко. Они оживили церемонию награждения, дополнили ее удачным экспромтом и подняли и без того высокий градус праздничного настроения. Жанна Германовна пригласила всех желающих на свой мастер–класс в гостеприимный МОСГАЗ. Это стало еще одним сюрпризом концертной программы.


Председатель оргкомитета Фестиваля, генеральный директор АО «МОСГАЗ» Гасан Гасангаджиев подвел итоги юбилейного мероприятия, назвав его удачным и самым значимым социальным проектом, а также поблагодарил всех, благодаря кому этот удивительный Фестиваль состоялся. Финальным аккордом гала–концерта стало исполнение гимна МОСГАЗа, написанного композитором Игорем Демариным на стихи поэта Сергея Каргашина.


2 февраля Гасан Гасангаджиев отмечает день рождения. От имени всего коллектива Агентства «Автор и Компания» мы сердечно поздравляем его и желаем успехов во всех благих начинаниях.

 

Спасибо всем участникам, педагогам и родителям за неравнодушное отношение к творчеству, уважение друг к другу, терпение и труд.

До новых встреч, друзья!

Записей не найдено.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook Instagram