Первый оперный променад

24.05.2018

На высоком берегу Оки в родном селе знаменитых оперных певцов братьев Пироговых  Новоселки снова зазвучали партии из репертуара великих мастеров сцены.  Зазвучали в исполнении  нового поколения артистов,  представляющих Академический Большой театр России, Пермский Академический театра оперы и балета, оперный театр Московской государственной Консерватории имени П.И. Чайковского.   Это первый  выездной проект Агентства «Автор и Компания», направленный на популяризацию высокого искусства. Мы назвали  его  «оперным променадом» и надеемся, что  прогулки  по красивейшим историческим  местам станут доброй традицией нашей  креативной команды, в состав которой вошли Константин Сучков и Дарья Пичугина, блестяще исполнившие классические произведения под открытым небом.

 

Именно с Большим театром связано творчество  Пироговых. Каждый из пяти братьев обладал  могучим и красивым басом. Трое из них - Григорий, Степан и Александр - стали ведущими актерами – солистами  Академического Большого театра. Лучшие роли, лучшее исполнение, уникальные голоса Пироговых  вошли в золотой фонд отечественной и мировой культуры.

 

Каждый год на родине Пироговых в мае месяце проводится праздник песни, посвященный знаменитым землякам.  И так 25 лет подряд. Солисты и коллективы из Рязанской, Московской и других  соседних областей исполняют произведения разных авторов,   превращая улицу, на которой родились  Пироговы, в одну большую сцену.   К юбилейному  сезону было решено явить народу оперу в формате “open air”. Организатором праздника выступила администрация Рыбновского района при поддержке Рязанского министерства по культуре и туризму.

 

Записей не найдено.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook Instagram